Найди длину прямоугольника если ширина равна 4 п периметр равен 18

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:23
    0
    (4+x) * 2=18

    4+x=18:2

    4+x=9

    x=9-4

    x=5

    длина прямоугольника 5 см

    проверка

    (5+4) * 2=9*2=18 периметр прямоугольника