Мотоциклист и велосипедист выехали одновременно навстречу друг к другу друг к другу из двух населённых пунктов. Скорость велосипедиста 14 км/ч и она на 27 км/ч меньше скорости мотоциклиста Встретились они через 0,5 ч. После своего выезда Найдите расстояние между населёнными пунктами.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:08
    0
    27,5 км 27+14 = 41 скорость мотоци41+14=55•0,5 = 27,5 км
  2. 24 мая, 09:08
    0
    14+27=41 км/час скорость мотоциклиста

    41+14=55 км/час скорость сближения

    55*0,5=27,5 км расстояние между пунктами