В первый день маляры израсходовали 32 банки краски, во второй день 27 банок. Во второй день было израсходовано на 15 кг. краски меньше. Сколько краски израсходовали маляры за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:57
    0
    15: (32-27) = 3 (кг) краски в одной банке

    (32+27) •3=177 (кг) израсходовали за два дня

    Ответ: 177 кг