Как решить уравнение: 2x+4 * (40-x) = 100 * это умножение!

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:26
    0
    2 х+4 * (40-х) = 100

    2 х+160-4 х=100

    -2 х+160=100

    -2 х=100-160

    -2 х=-60 |:-1

    2 х=60

    х=60:2

    х=30
  2. 11 мая, 07:42
    0
    2 х+160-4 х=100 - 2 х=-60 х=6/2 х=3