Высота березы составляет одну четвертую высоты эвкалиптового дерева. На сколько метров береза ниже эвкалипта если эвкалипт имеет высоту 100 м

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:22
    0
    Берёза = 100 : 4 * 1 = 100 : 4 = 25 м - высота берёзы

    100 - 25 = 75 м

    Ответ: на 75 м
  2. 12 сентября, 15:58
    0
    100 - (100 / 4 * 1) = 75 (м)

    Ответ: береза ниже эвкалипта на 75 м