В киоск привезли 6 больших коробок с дисками, по 20 дисков в каждой коробке, и 7 маленьких, по 11 дисков в каждой. Сколько всего дисков привезли в киоск?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 03:26
    0
    6 * 20 = 120 (дисков) - в больших коробках

    7 * 11 = 77 (дисков) - в маленьких коробках

    120 + 77 = 197 (дисков) - всего
  2. 16 октября, 05:43
    0
    6*20 = 120

    7*11 = 77

    120+77=197