Задание:

Расстояние 324 км волк пробежал за 6 ч. Лось четверть этого пути пробежал за 3 ч. На сколько скорость лося меньше скорости волка?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:52
    0
    1) 324 : 6 = 54 (км/ч) - скорость волка

    2) 324 * 1/4 = 81 (км) пробежал лось

    3) 81 : 3 = 27 (км/ч) - скорость лося

    4) 54 - 27 = 27 (км/ч)

    Ответ: на 27 км/ч скорость лося меньше скорости волка.