Расстояние 324 км волк пробежал за 6 ч. Лось четверть этого пути пробежал за 3 ч. На сколько скорость лося меньше скорости волка

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:04
    0
    324/4=81 км пробежал лось

    скорость лося

    81/3=27 км/ч

    скорость волка

    324/6=54 км/ч

    54-27=27 км/ч

    на 27 км/ч скорость лося меньше скорости волка