Сколько раз совершит колесо с диаметром 2.4 дм, на пути длинной 144,72 метра ...

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 21:50
    +1
    Переведем дм в м:

    2,4 дм = 0,24 м

    вычислим длину окружности (колеса)

    C = πd, где C - длина окружности, d - диаметр окружности.

    С = π*0,24 = 3,14*0,24=0,7536 м

    сколько оборотов совершит колесо на 144,72 м?

    144,72 / 0,7536 ≈ 192

    Ответ: на 144,72 м колесо совершит ≈ 192 оборотов.
  2. 7 ноября, 22:42
    0
    L=πd*n n (количество оборотов)

    n=l:πd

    n=144,72 м / (3,14*0,24 м) ≈192 (оборота)

    Ответ: 192 оборота