Сколько раз совершит полный оборот сколько раз совершит полный оборот колесо с диаметром 2,4 на пути длиной 144,72 метра?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:02
    0
    1,2 это радиус, длина дуги колеса (окружности) 2*пи*1,2=2,4*пи=7,5 (примерно)

    144,72 : 7,5=19, ...

    19 полных оборотова