Помогите решить: В киоск привезли 6 больших коробок с дисками, по 20 дисков в каждой каробке, и 7 маленьких, по 11 дисков в каждой. Сколько всего дисков привезли в киоск? Помогите о ветить буду очень благодарна

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:35
    0
    6*20=60 дисков

    7*11=77 дисков

    60+77=137 дисков всего
  2. 1 декабря, 07:08
    0
    1) (20*6) + (7*11) = 197 (д) - пртвезут в киоск.

    ответ: 197 дисков.