В киоск привезли 6 больших коробок с дисками по 20 диска в каждой коробке и 7 маленьких по 11 дисков в каждой Сколько всего диска привезли в киоск

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:09
    0
    6*20 = 120 дисков в 6-ьти коробках

    7*11 = 77 дисков в 7 коробках

    120+77=197 дисков всего
  2. 24 февраля, 04:09
    0
    1) 20•6=120 (диски) - в больших коробках

    2) 7•11=77 (диски) - маленьких коробках

    3) 120+77=197 (дики)

    Ответ: 197 дисков всего