Решите уравнение: а) 3 х-2,5 = х б) 3/4 у-1=1/2 у в) 0,7z=0,5z+3

с пояснением!

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:43
    0
    А) 3 х-2,5=х

    3 х-х=2,5

    2 х=2,5

    х=2,5:2

    х=1,25

    б) 3/4 у-1=1/2 у

    3/4y-1/2y=1

    1/4y=1

    y=1:1/4

    y=4

    в) 0,7z=0,5z+3

    0,7z-0,5z=3

    0,2z=3

    z=3:0,2

    z=15