На клумбе расцвели 18 красных, желтых и белых тюльпанов. Из них желтых тюльпанов было в 2 раза больше, чем белых, и в 3 раза меньше, чем красных. Сколько тюльпанов каждого цвета расцвело на клумбе?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:21
    0
    Белых тюльпанов - x

    Желтых - 2x

    Красных - 3*2x=6x

    Составим и решим уравнение

    2 х+х+6 х=18

    9 х=18

    Х=2 - белых тюльпанов

    2*2=4 - желтых тюльпанов

    4*3=12 - красных тюльпанов