3. помогите умоляю

Норвежский путешественник Тур Хейердал организовал экспедиции на плоту "Кон-Тики" и папирусной лодке "Ра". Плот "Кон-Тики" преодолел b км через Тихий океан за m часов, а лодка "Ра" проплыла d км через атлантический океан за n часов. Во сколько раз скорость лодки больше, чем скорость плота?

Составьте буквенное выражение для решения этой задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:52
    0
    Скорость плота=b/m, скорость лодки=d/n

    (d/n) / (b/m) = d/n * m/b = dm/bn во столько раз скорость лодки больше