Из куска ткани можно сшить 12 пляжных зонтов, расходуя на каждый по 6 метров. Можно ли сшить 9 палаток из этого куска ткани, если нв одну палатку расходуют ткани на 3 метра больше, чем на один зонт?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:31
    0
    12*6 = 72 (м) - ткани ушло на зонты72:9=8 (п) - всего палаток получится из кусков ткани Ответ: 8
  2. 21 января, 19:26
    0
    1) 12*6=72 метра

    2) 6+3=9 метров на 1 палатку

    3) 72:9=8 палаток

    ответ: нельзя сшить 9 палаток из этой ткани.