решите задачу полностью с условием. из кусков ткани можно сшить 12 пляжных зонтов, расходуя на каждый по 6 метров. сколько палаток выйдет из этого куска ткани, если на одну палатку расходуют 9 метров ткани.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:11
    0
    1) 12*6=72 (м) - пойдет на все зонты

    2) 72/9=8 (шт.) - палаток выйдет из этого куска ткани