Из куска ткани можно сшить 12 пляжных зонтов расходуя на каждый по 6 м. Можно ли сшить 9 палаток из этого куска ткани если на одну палатку расходуют ткани на 3 м больше чем на один зонт

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:12
    0
    Cколько ткани израсходовали на зонты?

    12 х 6 = 72 (м)

    Сколько ткани используют на 1 палатку?

    6 + 3 = 9 (м)

    Сколько палаток можно сшить из этого куска ткани?

    72 : 9 = 8 (п.)

    Ответ: нельзя