В марте фабрика выпустила 4 392 т картона, а в апреле 4 758 т. С какой производительностью работала фабрика, если в марте и апреле было 50 рабочих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:05
    0
    1) 4392+4758=9150 (т) - выпустила всего фабрика.

    2) 9150:50=183 (т/д) - производительность фабрики.

    3) 4392:183=24 (дн) - работала фабрика в марте.

    4) 4758:183=26 (дн) - работала фабрика в апреле.

    5) 24+26=50 (раб/дней) - было всего в марте и в апреле.

    Ответ: в марте фабрика работала 24 дня, а в апреле 26 дней.