Нарисуйте прямоугольник со сторонами 5 и 8 см вычислите его площадь и периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:57
    -1
    (Прямоугольник ты же нарисуешь сам (а)

    S=a*b

    S=5*8

    S=40 см²

    P = (a+b) * 2

    P = (5+8) * 2

    P=26 см