В магазине каждому покупателю вручают подарок. Вова принес из магазина 2 ручки и блокнот. Петя ручку блокнот карандаш. А Коля 2 карандаша ручку и блокнот. Вова заплатил 10 рублей. Петя 15 рублей. а Коля 25 рублей. Что было подарком и досталось мальчикам бесплатно?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:51
    0
    Вовочка

    2*ручку+блокнот=10 руб

    Петя (петрушка)

    ручка+блокнот+карандаш=15 рублей

    Колян

    2*карандаш+ручка+блокнот=25 рублей

    допустим блокнот в подарок, тогда найдем стоимость ручки, используя покупку Вовы

    две ручки стоят 10 рублей, тогда одна ручка 5 руб.

    Петя купил ручку за пять рублей, блокнот ему подарили, тогда карандаш стоит=15-5=10 руб.

    Коля купил два карандаша, ручку и блокнот: 2:10+5=25 (руб)

    Ответ: подарком бвл блокнот