Задача: у паши и Маши 483 марки. У паши в 4 раза больше марок, чем у Маши, и еще 18 марок. Сколько марок у каждого из ребят?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:29
    0
    Пусть у маши будет х марок, тогда у паши будет 4 х + 18

    (в 4 раза больше, и ещё 18 марок) х + (4 х + 18) = 483

    5 х = 483 - 18

    5 х=465

    х=93 - марок у Маши

    93 * 4 + 18 = 390 - марок у Паши