У паши и маши 483 марки у паши в 4 раза больше марок чем у маши и ещё 18 марок

сколько у каждого из ребят марок

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:21
    0
    пусть х марок у маши

    тогда 4 х+18 марок у паши

    получаем уравнение

    х+4 х+18=483

    5 х+18=483

    5 х=483-18

    5 х=465

    х=465/5

    х=93 марки было у маши

    тогда у паши было

    93*4+18=390 марок

    Ответ: у маши было 93 марки, а у паши было 390 марок