У Маши и Медведя 483 марки. У Маши в 4 раза больше марок, чем у Медведя, и еще 18 марок. Сколько марок у Маши и сколько марок у Медведя?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:55
    0
    483-18 = 465 марок

    у медведя х марок, а у Маши 4 х марок

    у них х+4 х=5 х марок

    465:5=93 марки у медведя

    93*4 = 372+18=390 марок у Маши