У паши и маши 347 марок. у паши в 5 раз больше марок чем у маши и ещё 17 марок. сколько марок у каждого из ребят?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:14
    0
    1) 17 умножить 5+17=102 (м) у Паши.

    2) 345-102=243 (м) у Маша

    Ответ: 102 марки, 243 мари.