Как решить задачу на странице 23 номер 5 1 части 3 класс. Для ремонта дома сначала привезли 18 брёвен, а потом ещё 15. Осталось привезти 9 брёвен. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:11
    0
    Сколько брёвен нужно всего? Это вопрос

    18+15+9=42 бревна

    Ответ 42 бревна
  2. 24 ноября, 01:42
    0
    Сколько всего брёвен потребуется для ремонта?

    1) 18+15=33 (б.) - привезли.

    2) 33+9=42 (б.)

    Ответ: 42 бревна потребуется для ремонта.