За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля, а 3 одинаковые пачки печения - 87 рублей. Что дороже и на сколько: один пакет муки или одна пачка печения?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:45
    0
    1) 72 : 2 = 36 (руб) стоит один пакет муки

    2) 87 : 3 = 29 (руб) стоит одна пачка печенья

    3) 36 - 29 = 7 (руб)

    Ответ: на 7 рублей, мука дороже пачки печенья.