В автосалон поступило 68 новых машин Лада калина. белых машин было 16, красных в 2 раза меньше, чем белых. а голубых на 18 машин больше, чем белых. остальные машины были серого цвета. сколько серых машин привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 08:10
    0
    16:2=8 - кол-во красных машин.

    16+18=24 - кол-во голубых машин.

    24+18+16=58 - кол-во красных, белых и голубых машин вместе.

    68-58=10 - кол-во серых машин.

    Ответ: в магазин привезли 10 серых машин.
  2. 3 января, 08:57
    0
    Белые - 16

    Красные 16:2

    Голубые - 16+18

    Серые - ?

    Всего - 68

    68 - (16+16:2+16+18) = 68 - (16+8+16+18) = 68-58=10 машин - серого цвета

    Ответ: 10.