В автосалон поступило 68 новых машин "Лада Калина". Белых машин было 16, красных - в 2 раза меньше, чем белых, а голубых - на 18 машин меньше, чем белых. Остальные машины были серого цвета. Сколько серых машин привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:50
    0
    красных=16/2=8 машин

    а голубых=16-18=-2 что противоречит смыслу. вывод ошибка в условии