В магазин поступило 68 новых машин. Белых машин было 16, красных - в 2 раза меньше, чем белых, а желтых - на 18 машин больше, чем белых. Остальные машины

были серого цвета. Сколько серых машин привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:28
    0
    1) 16 : 2 = 8 - красных машин.

    2) 16 + 18 = 34 - желтых машин.

    3) 34 + 8 = 42 - красных и желтых машин.

    4) 42+34=76
  2. 25 июня, 17:57
    0
    16:2=8 красных

    16+18=34 желтых

    68-16-8-34=10 машин серых