Помогите решить задачу. в салон поступило 68 новых машин лада калина. белых было 16, красных в 2 раза меньше, чем белых, а голубых на 18 машин больше, чем белых. остальные машины были серые. сколько серых машин привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:25
    0
    1) 16:2 = 8 красных

    2) 16+18 = 34 голубых

    3) 68 - (16+8+34) = 68 - 58 = 10 серых

    ответ: 10
  2. 17 декабря, 23:33
    0
    1) 16:2=8 (шт) - красных машин

    2) 16+18=34 (шт) = голубых машин

    3) 68 - (16+8+34) = 10 (шт) - серых машин

    Ответ: 10