Груз массой 43 тонн 200 кг распределили по трем контейнерам 1 погрузили в 2 раза больше чем во втором а во втором а во второй в 3 раза меньше чем в третьем Какова масса груза в каждом контейнере

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:44
    0
    Во 2 контейнере х кг, в 1 контейнере (2 х) кг, в третьем - (3 х) кг.

    х+2 х+3 х=43200 (кг)

    6 х=43200

    х=7200 (кг) = 7 т 200 кг во 2 контейнер

    2 х=14 т 400 кг в 1 контейнере

    3 х=21 т 600 кг и 3 контейнере