Решите задачу на складе в вагоне и контейнере находится 37 тонн груза. На складе груза на 12 тонн больше а в контейнере на 2 тонны меньше чем в вагоне. Сколько груза находится на складе в вагоне и контейнере? Решите все уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:06
    0
    A+B+C=24 A=2C B=C/2 2C+C/2+C=24 4C+C+2C=48 7 С=48 С=6 6/7 в контейнере A=13 5/7 На складе B = 3 3/7 в вагоне
  2. 19 сентября, 17:18
    0
    Контейнер х+2 т

    склад, х+12

    вагон х

    3 х+14=37

    3 х=23

    х=23/3=7 2/3