На складе, в вагоне и контейнере (всего) находится 24 т груза. на складе груза в 2 раза >, а в контейнере в 2 раза < чем в вагоне. Сколько груза находится на складе, в вагоне и в контейнере отдельно

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:47
    0
    Склад = С

    Вагон = В

    Контейнер = К

    С+В+К=24

    С=2 В

    К=В/2 = > В=2 К

    подставим все в первое

    2*2 К+2 К+К=24

    7 К=24

    К=3 3/7 тонны

    В = 6 6/7 тонны

    С = 13 5/7 тонны