На складе в вагоне и контейнере 24 т груза на складе в 2 раза больше, а в контейнере в 2 раза меньше чем в вагоне. сколько груза находится в вагоне на складе и в контейнере отдельно?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:21
    -1
    Пусть х на контейнере

    х*2-в вагоне

    (х*2) * 2-на складе

    х+х*2 + (х*2) * 2-всего, а по условию задачи всего 24 получаем уравнение

    х+х*2 + (х*2) * 2=24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    3 (т) - в контейнере

    1) 3*2=6 (т) - в вагоне

    2) 6*2=12 (т) - на складе

    ответ: 3 т; 6 т; 12 т.
  2. 28 июля, 01:48
    -1
    24*2=48-Склад

    48*2=96 т-Контейнер

    Ответ: 48 ь в скаде и 96 т в контейнере