Помогите ришить задачу с краткой запесью и примерами. Завод приобрёл два станка общей стоимостью 70 000 леев. По какой цене были закуплены станки, если один станок на 9 000 леев дороже другого?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:30
    0
    1 станок - х леев }

    2 станок - х+9000 лев} общая скобка 70 000 лев

    Х+Х+9000=70000

    2 Х=70000-9000

    2x=61000

    x=30500 стоит 1 станок

    30500+9000=39500 стоит 2 станок