1) Сколько килограм в одном десятой тонны? в одном пятой центенера? 2) Сколько сантиметров в трёх десятых метра?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:43
    0
    1000:10=100 кг (в 1/10 части)

    1 ц=100 кг 100:5=20 кг (в 1/5 части)

    1 д/м=100/10 = 10 сантиметров. Значит в трёх десятых метра 30 сантиметров-30 см