Для ремонт школы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски. Всего 24 банки. Сколько банок белой краски привезли?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:13
    0
    1) 150+90=240 (кг) - всего краски 2) 240:24=10 3) 150:10=15 (б) ответ: 15 банок белой краски.