Периметр треугольника равен 56 см динна одной из его сторон составляет 5/14 периметра и 15/8 длинны 2 стороны найдете стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:20
    0
    Одна сторона=5/14*56=20

    вторая сторона х * 15/8=20

    х=20*8/15

    х=32/3

    х=10 2/3

    х=10,7

    третья сторона=56-20-10,7=25,3

    наверно так только х получилось округленное