Какое из чисел делиться и на 2 и на 3?

1) 1246

2) 3123

3) 4321

4) 2058

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:34
    0
    4

    сумма цифр делится на 3 и последнее число на 2. значит само число делится на 2 и 3
  2. 24 ноября, 04:20
    0
    Из этого списка нам подходят только 2 числа, которые делятся на 2 - это:

    1) 1246

    4) 2058

    Теперь проверяем какое из этих чисел кратно 3 (находим сумму цифр, если сумма делится на 3, то и само число делится) :

    1) 1+2+4+6=13 - не кратно 3

    4) 2+0+5+8=15 - кратно 3

    Ответ: 2058 кратно и 2 и 3.