В трех домах 460 квартир. Во втором доме 120 квартир, в третьем доме в 2 раза больше квартир, чем во втором. Сколько квартир в первом доме?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:38
    0
    120*2=240 кв - в третьем доме

    460-120-240=100 кв - в 1 доме
  2. 1 августа, 12:24
    0
    1) 120 х2=240 (кв) - в третем доме.

    2) 460 - (120+240) = 100 (кв)

    2 способ

    1) 120 х2=240 (кв) - в третем доме

    2) 460-240-120=100 (кв)

    Ответ: 100 квартир в первом доме.