В 3 домах 460 квартир. во втором доме 120 квартир, в третьем доме в 2 раза больше квартир, чем во втором. Сколько квартир в первом доме?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 23:44
    0
    120*2=240 (кв.) - в 3 доме

    460 - (120+240) = 460-360=100 (кв.) - в 1 доме
  2. 22 августа, 00:59
    -1
    460 - 120 = 340; 340 - 2 * 120 = 340 - 240 = 100 квартир в первом доме