Разность на 70 меньше вычитаемого. Чему равна уменьшаемое, если разность равна 270? Для 10 коров и 5 лошадей было выдано 125 кг сена. Сколько кг сена давали одной корове, если одной лошади давали 7 кг сена?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:16
    0
    9 кг на одну корову

    Решение

    7 умножаем на 5 = 35

    125-35=90 кг сена на 10 коров

    90 делим на 10 = 9 кг сена на 1 корову прости разность не могу
  2. 13 мая, 11:34
    0
    Уменьшаемое - x

    вычитаемое-y

    {x-y=270

    {y - (x-y) = 70

    +{x-y=270

    +{-x+2y=70

    y=340

    x-340=270

    x=270+340

    x=610

    #2

    1 корове-x

    5*7+10x=125

    10x=125-35

    10x=90:10

    x=9 (кг)