Из города А в 8 ч утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 ч вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:31
    0
    32*3=96 км

    56-32=24 км / час приближ автобус

    (96:24) + 11 = 15 часов догонит грузовик

    96 + (4*56) = 320 км такое будет расстояние от города