Как решить выражение с дробями - 32 - (x-17,6) = - 3,9

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:50
    0
    1) раскрываем скобки : - 32-х+17,6=-3,9

    2) переносим все числа в правую сторону, а все буквы в левую (в данном случае буква одна и она остаётся на месте) : - х=-3,9+32-17,6

    при переносе из одной половины в другую знаки меняются на противоположные

    3) - х=10,5

    4) домножаем всё на - 1, чтобы х стал положительным: х=-10,5

    ответ: х=-10,5