Решите Задачу.

От двух пристаней, длина пути между которыми 320 километров, одно-временно навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Лодки встретились через 4 час. На сколько километров в час скорость одной лодки больше скорости другой лодки, если скорость второй лодки 35 километров в час.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:12
    0
    1) 320:4=80 (км / ч скорость другой лодки)

    2) 80-35=45 (км/ч разница в скорости между лодками)
  2. 25 февраля, 14:19
    0
    Пусть х-скорость второй лодки

    1) х * 4 + 35 * 4 = 320

    4 х=320-140

    4 х=180

    х=45 (км/час) - скорость второй лодки

    2) 45-35=10 (км/час)