Помогите решить задачу и написать краткое условия к ней. Маша выпила из кувшина 4 стакана молока, а брат 6 стаканов. Сколько стаканов молока было в кувшине, если в нем осталось 5 стаканов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:00
    0
    4+6=10 (ст) - брат и сестра выпили из кувшина всего

    10+5=15 (ст)

    Ответ: 15 стаканов было в кувшине сначала.