Здравствуйте! Краткая запись, решение.

1) Маша выпила из кувшина 4 стакана молока,

а её брат 6 стаканов. Сколько стаканов молока

было в кувшине, если в нём осталось

5 стаканов?

2) В первый день отрезали от куска ткани

31 м, а во второй 28 м. Какова была длина

куска, если осталось 29 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:10
    0
    1) 4+6=15 (с)

    Ответ: 15 стаканов было в кувшине

    2) 31+28+29=87 (м)

    Ответ: 87 м длина куска.
  2. 20 августа, 02:39
    0
    4+6+5=15 (ст)

    Ответ: 15 стаканов было в кувшине