Винни-Пух и Кристофер Робин вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через полчаса, С какой скоростью они шли, если скорость Кристофера Робина была на 20 метров / мин. больше скорости Винни - Пуха, а первоначальное расстояние между ними было равно 3 км 600 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:01
    +1
    Пусть х м/мин - скорость Пуха, скорость Робина х+20 м/мин

    х + (х+20) = 3600:30

    2 х+20=120

    2 х=100

    х=50 м/мин-скорость Пуха

    50+20=70 м/мин-скорость Робина