Винни Пух и Кристофер Робин вышли одновременно на встречу друг другу и встретились через пол часа. С какой скоростью они шли, если скорость Кристофера Робина на 20 м/мин больше чем скорость Винни Пуха, а начальное расстояние между ними равно 3 км 600 м.?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:33
    0
    20*30=600 м

    3 км 600 м - 600 м = 3 км

    3 км: 2=1 км 500 м прошел винни

    1500 м: 30=50 м/мин скорость Винни

    50 + 20=70 м/мин скорость Кристофера